Имею ли я право оформить бесплатный проезд к месту лечения по направлению 057 у (ребёнок-инвалид по слуху)?

• г. Саранск

Имею ли я право оформить бесплатный проезд к месту лечения по направлению 057 у (ребёнок-инвалид по слуху)?

Ответы на вопрос (1):

Льготы, положенные российским инвалидам по слуху в 2021 году

Бесплатные путевки на санаторно-курортное оздоровление и льготная очередь на их получение;

Бесплатные медикаменты;

Скидка 50% от счёта на коммунальные услуги, а так же на аренду жилого помещения;

Скидка 50% на энергоресурсы при печном отоплении;

Получение жилой площади по федеральным и региональным программам на льготных условиях;

Бесплатный проезд на общественном транспорте по территории муниципального образования и скидка на проезд в междугороднем и пригородом транспорте (кроме маршруток и такси);

Бесплатное протезирование конечностей и зубов.

Таким образом, вы как официальный представитель ребенка-инвалида имеете право на такую льготу.

Надеюсь, мой ответ вам полезен. Удачи!