У меня киргизские права но без срока я могу работать на такси.

• г. Тюмень

У меня киргизкие права но без срока я могу работат на такси.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не могут. С 1-го июля 2017 года в России вступили в силу поправки в закон, запрещающий нанимать (работать) водителем такси (и не только такси) лиц с иностранными водительским удостоверениями. Эти правила не затрагивают граждан, которые пользуются автомобилем для личных поездок. Если же работодатель все же пойдет на риск и наймет на работу человека с иностранным водительским удостоверением, ему грозит выплатить государству штраф в размере 50 тысяч рублей. Водители с иностранными удостоверениями могут обратиться в автошколу в России, сдать все необходимые экзамены и получить российское водительское удостоверение.