У меня киргизские права но без срока я могу работать на такси.

Читайте также:
• г. Тюмень
Вопрос №14771920

У меня киргизкие права но без срока я могу работат на такси.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
31.10.2018, 14:01

Нет, не могут. С 1-го июля 2017 года в России вступили в силу поправки в закон, запрещающий нанимать (работать) водителем такси (и не только такси) лиц с иностранными водительским удостоверениями. Эти правила не затрагивают граждан, которые пользуются автомобилем для личных поездок. Если же работодатель все же пойдет на риск и наймет на работу человека с иностранным водительским удостоверением, ему грозит выплатить государству штраф в размере 50 тысяч рублей. Водители с иностранными удостоверениями могут обратиться в автошколу в России, сдать все необходимые экзамены и получить российское водительское удостоверение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Фирма г. Москва
02.06.2018, 18:28

Здравствуйте, Нурсултан! Работать водителем такси на территории России Вы можете только с российским водительским удостоверением, Вам надо его получить.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.06.2018, 21:26

Здравствуйте,

С 01 июня 2018 иностранным гражданам следует заменить свои национальные права на российские. Исключение составляют страны, в которых русский язык признан официальным языком. Это Кыргызстан и Беларусь. Вам менять права не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Красногорск
04.12.2019, 16:59

Итак, начиная с 26 июля 2017 года граждане Киргизской Республики и других государств, в которых законодательство признает русский язык официальным, могут использовать иностранные водительские права при осуществлении трудовой деятельности.

Граждане каких стран могут использовать иностранные права?

Поскольку в обновленном тексте закона дается лишь указание на то, что в указанных странах русский язык должен быть официальным, список государств придется составить вручную.

В настоящее время русский язык признан официальным в следующих государствах: Киргизия.

[b]Поэтому в таксопарке не правы. Вы можете работать в такси.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
04.12.2019, 17:06

Здравствуйте, Ануар!

Работа в такси с киргизскими правами допустима на территории РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Уфа
14.02.2017, 23:37

Здравствуйте! В данном случае согласно Конвенция о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 г.) (с изменениями и дополнениями) О несоответствии водительских удостоверений, выдаваемых в Кыргызстане, общемировым нормам, предусмотренным Венской конвенцией от 1968 года "О дорожном движении", сообщило посольство КР в РФ.

Вам нужно их сменить в данном случае. Если у вас не прописан срок действия в водительских правах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
28.05.2020, 10:53

Нет, нельзя, необходимы права РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.05.2020, 11:23

Можно работать

В соответствии с п. 13 ст. 25 Закона N 196-ФЗ иностранные граждане - водители, осуществляющие в России предпринимательскую и трудовую деятельность, допускаются к управлению транспортными средствами только при наличии российского национального водительского удостоверения.

При этом положение данного пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.07.2022, 15:00

Можете ездить на собственном автомобиле, то срок действия ВУ в РФ - не более 10 лет со дня выдачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
09.07.2022, 15:15

Как гражданин РФ Вы вправе управлять ТС только с водительским удостоверением России. Ответственность по ст.12.7 КоАП РФ, как за управление без прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #7896376
Юрист г. Москва
18.10.2019, 08:01

Нет, не можете, так как ваши права уже недействительны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Адвокат г. Саратов
19.01.2019, 21:35

Добрый день.

Граждане Кыргызстана, обладающие водительскими удостоверениями национального образца, получили право работать водителями в России. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал закон, разрешающий работать водителями в России иностранным гражданам с национальными правами тех государств, где русский язык является официальным. В Кыргызской Республике русский язык используется в качестве официального, поэтому граждане КР получили возможность работать водителями в РФ на основании национальных прав. Владимир Путин подписал поправки 26-го июля 2017-го

Так что не только ездить можно, но и работать

Удачи.

Надеюсь на оценку ответа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск
Юрист г. Пермь
03.01.2019, 08:23

Признаются, если по ним не работать.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение