Как привлечь работодателя к ответственности за клевету и получить задолженную зарплату при неофициальной работе

• г. Красноярск

Работаю неофициально у индивидуального предпринимателя. За месяц работы несколько раз пытается на меня повесить большие суммы денег, которые у нее взяла, хотя мне их даже не давали. Доказательств не дает, хотя стоит камера видеонаблюдения. Подошел день зар. платы-сказала, что опять не хватает "Н" суммы и будет смотреть камеры. Платить з.п-не платит. Куда обратиться, чтоб привлечь за клевету и чтоб выплатила з.п. Работать дальше в этой организации не хочется.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пишите срочно заявление в полицию, есть смысл также пожаловаться в Трудовую инспекцию. Скажите, если не будет зарплаты - будите вынуждены еще и пожаловаться в прокуратуру. Со стороны ИП - явные нарушения закона и трудового кодекса.

С уважением.

Так вы же работаете не официально работодатель за вас ни налоги ни перечисления не делает ни куда он вам я думаю ни чего платить не будет напишите жалобу в прокуратуру.

Обращайтесь в суд, Светлана. Если обратитесь в прокуратуру, то прокуратура вынесет при выявлении нарушении трудового законодательства представление, инспекция по труду может привлечь к административной ответственности и вынести предписание, а ваш "воз останется все там же. В судебном порядке результат будет иной.