Как привлечь бывшего парня к ответственности, если он мешает жить после заключения брака?

• г. Хабаровск

Вышла замуж. Бывший парень постоянно приходит к нам, караулит, не даёт спокойно жить. Обращались в полицию, никакого результата нет. Куда ещё можно обратиться и по какой статье привлечь его к ответственности? Есть ли статься в семейном законодательстве, в случае если посторонний человек пытается разрушить семейный союз?

Ответы на вопрос (6):

Маргарита, его можно привлечь только если он совершит преступление. Пока не совершил - ничего сделать нельзя. Похоже проще Вашему мужу набить ему морду, но я Вам этого не говорил, т.к. это незаконно.

Добрый день, опишите, что именно он делает, оскорбляет, угрожает, если что-то подобное, то пишите заявление в полицию угроза жизни.

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию. Только такие заявления, как показывает практика, пока не совершено преступление, не особо рассматриваются органами внутренних дел.

Агрессивно себя ведёт, если я выйду из дома утаскивает далеко и долго не пускает домой. Может вообще к себе домой утащить.

В полицию надо писать заявление.

Так может Вам вся эта процедура довольно нравится? Тогда ничего не поделаешь, скажите, что Вы боролись, как могли.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.