Проблемы с выплатой страхового возмещения - что делать в ситуации, когда отказано в выплате дочери?

• г. Кемерово

Мой муж, сотрудник МВД, умер 23 апреля 2018 г. !5 июля в страховую компанию был отправлен пакет документов на выплату по страховому случаю. СК ЦСО 31.07. 2018 г оплатила страховые выплаты матери и супруге, а дочери было отказано, т.к была предоставлена справка об учебе не оригинал, а копия.2.08 справка-оригинал об учебе была отправлена в страховую компанию, но выплаты произведены не были. Причину отказа объясняют тем, что должны быть выплаты со стороны МВД, а их нет. Что мне делать и куда обращаться? ".

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Попробовать обратиться в МВД или написать претензию в страховую с копией подтверждения отправки всех документов. Если претензия не поможет - обращаться в суд.