Построил дом в селе площадью 80 как. м. дом в совместной собственности (на меня и жену). Будем ли мы платить налог и сколько?

• г. Свободный

Построил дом в селе площадью 80 как. м. дом в совместной собственности (на меня и жену). Будем ли мы платить налог и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Не будете вы имеет право оформить налоговый вычет в соовтетсвии со ст 220 НК,никаких других налогов вы не получите.

Спросить
Пожаловаться

До заключения брака моей жене был выделен земельный участок, на котором я на свои средства построил дом. Документально оформили землю и дом на жену, но устно договорились о совместной собственности. Сейчас мы находимся в браке. По прошествии времени жена отказывается подписывать соглашение о совместном имуществе. При разделе совместно нажитого имущества, могу ли я притендовать на этот дом. Какие варианты могут быть в моем случае?

В этом году построили дом хотим его зарегестировать. Сколько % мы будем платить налог.

У меня в собственности 2-х ком. квартира, взял участок в аренду под строительство и построил дом 72 кв.м.Хочу оформить в собственность. Какой будет налог? Может лучше оформить на жену или дочь (дочери 25 лет).

Дом куплен в 2005 году, надстроили 2 этаж и 2014 получили новое свидетельство на дом с другой площадью. Т.е собственность та же а площадь изменилась. Сейчас этот дом продаем. Будем ли платить налог?

Квартира была в собственности у мужа и жены совместно (покупали 10 лет назад). Муж в прошлом году свою часть передал (подарил) жене. Жена сразу продала эту квартиру. Вопрос: Будет ли она платить налог 13%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке 10 соток хотим построить дом! Вот не можем выбрать какой площадью! Зависит ли площадь дома, на платежного налога? Т.е чем больше площадь дома тем больш налог на дом!? и как этот налог высчитывается? Спасибо.

Скажите какова ставка налога на недвижимое имущество в г. Барнауле? В частности - построил дом - сейчас делаю документы для регистрации - интересно узнать сколько придется платить - площадь дома 170 м.кв. Прописать планируется 4 человека.

Дом приобретался в законном браке (совместно нажитое имущество). Свидетельство о праве собственности оформлялось на жену. После смерти жены, муж вступил в наследство на ее 1/2 долю. Продал дом через год за 1500000. Нужно ли платить налог с продажи дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение