Могу ли я, не нарушая закон, занимать должность Ведущего инженера производственно-технического отдела (ПТО), имея высшее проф.

• г. Амурск

Могу ли я, не нарушая закон, занимать должность Ведущего инженера производственно-технического отдела (ПТО), имея высшее проф. Образрвание "Экономист" - «Финансы и кредит» и опыт работы более 5 лет на должности инженера ПТО в строительстве? Каким документом это подтверждается? Спасибо.

Как можно перевести инженера на должность вед. инженера, если у него опыт работы на должности инженера 1 год, высшее образование. Спец. инженер. В должностной инструкции прописано опыт не менее 5 лет по специальности. Как можно грамотно сделать исключение для данного перевода?

Имеется диплом о неполном (незаконченном) высшем образовании (техническом) с присвоением квалификации инженер (5 лет, все семестры, без написания дипломной работы), а так же опыт работы в руководящей должности 5 лет (строительство). Возможно ли трудоустройство на должность главного инженера в строительстве?

Имею высшее гуманитарное образование, в настоящий момент получаю высшее инженерное, 4 курс промышленно-гражданского строительства университета. Занимаю инженерные должности в строительных компаниях с 2007 года, подтверждено трудовой книжкой. Имею ли я право занимать должность инженера по техническому надзору в строительстве в настоящий момент? Заранее спасибо.

Можно ли занимать должность ведущего экономиста в бюджетном учреждении со средним-специальным образованием (экономист-бухгалтер), при этом стаж бухгалтера более 5 лет.

Имею высшее экономическое образование. Стад работы более 10 лет. Хочу просить повышение с экономиста до ведущего экономиста. В организации есть главный экономист и я-просто экономист. Могут ли в одной организации быть главный экономист и ведущий экономист?

На работу несколько лет назад был принят работник на должность инженера службы, но на тот момент у него вообще не было высшего образования, тем более технического, как это требует квалификационный справочник. За время работы, этот работник показал себя не плохим специалистом, изучил все необходимое для работы, получил опыт работы и заочно получил высшее образование, но экономическое. Нареканий по работе нет. Сейчас данный инженер хочет повысить категорию, чтобы з/п была побольше. Квалиф. Справочник говорит, чтобы инженер без категории получил 2 кат. нужно проработать в должности инженера без кат. не менее 3-х лет. Данный стаж есть, даже более 3-х лет.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я работаю на частном предприятии 5 лет в должности главного инженера, имея незаконченное высшее образование, 3 курса института. Спустя пять лет начальник отдела кадров подняла вопрос о том, что я не могу занимать данную должность ввиду отсутствия высшего образования. Также встал вопрос о понижении меня в должности до главного механика, с чем я естественно не согласен. Подскажите, могу ли я занимать должность главного инженера и могут ли меня понизить в должности только на основании отсутствия высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала в в/ч гражданским персоналом на технической должности более 5 лет, в октябре вручили уведомление о сокращении данной должности и пояснили, что могут перевести только на должность "буква в букву", но в другое подразделение... т.к. нет специального (технического) образования и УФО потому не пропускает...

Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас перевестись на другую свободную техническую должность не имея специального (технического) образования (есть образование высшее экономическое), но имея стаж работы на технической должности более 5 лет?

Если да, то согласно каким нормативным документам?

Спасибо!

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я работаю в должности инженера-экономиста 21 год, имею высшее образование, успешно прошла аттестацию ИТР на соответствие занимаемой должности. В бюро есть должность техник-экономист, женщина окончила техникум и на пенсии уже 1,5 года. В настоящее время инженер-экономист 1 категории (пенсионер уже 4 года) находится в командировке в другом подразделении больше года, а замещение с разницей в окладах оформлено распоряжением не на инженера-экономиста, а на техника-экономиста. В должностной инструкции сказано, что инженером-экономистом 1 категории может быть специалист с высшим образованием и стажем работы в должности инженера-экономиста не менее 3 лет. Подскажите правильно ли оформлено распоряжение на замещение и если нет, то куда мне обратиться для восстановления справедливости.

Можно ли занимать должность технического директора, только получив высшее образование после заочного обучения, до этого стаж в должности директора 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение