Расчет задержки зарплаты - возможность увольнения без отработки при погашении долга?

• г. Ачинск

У меня такой вопрос. Если на предприятии систематически задерживают заработную плату, т.е. ее выдают в конце месяца следующего за отработанным или в начале следующего за ним. Т.е. постоянная задержка зарплаты составляет 20-40 дней. Можно ли уволиться без отработки, если на данный момент долг по зарплате погашен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В заявлении вы можете поставить дату с какой вас уволить, но в любом случае отрабатывать вам или нет решает работодатель.