Гражданство и льготы при выезде - есть ли у меня права и привилегии как гражданки Украины, родившейся в 1989 году на Украине, но получившей гражданство РФ?

• г. Сахновщина

Я родилась в 1989 году на Украине. В 1993 вместе с матерью переехала в Россию, где выросла и получила гражданство РФ (не без трудностей). Вопрос - являюсь ли я так же гражданкой Украины? Есть ли у меня какие-нибудь льготы относительно выезда в страны СНГ, в частности, Украины?

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь гражданкой Украины.

Уважаемая Надежда.

Скорей всего - гражданкой Украины Вы являетесь, т.к. в конце 1991 года постоянно проживали в Украине.

Выяснить это Вы сможете в Посольстве Украины в РФ.

Но для России Вы являетесь только гражданином РФ. И никаких "льгот" для въезда-выезда в РФ (Украину) у Вас нет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.