Как определить наличие гражданства Украины и прекратить его?

• г. Краснодар

Родилась в 1986 году в Севастополе, в 1999 переехала в Россию, получила паспорт России, как узнать есть ли гражданство украины и как отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас на руках не осталось паспорта Украины, то считается у вас нет гражданства Украины. Тем более гражданство Украины не допускает второго гражданства.

Оцените мой ответ если он был полезен.