Порядок отдачи автомобиля бывшей жене по решению суда - сроки и возможные последствия

• г. Ногинск

По решению суда я должен отдать свою машину бывшей жене. Как долго я могу не отдавать? И могу вообще не отдавать? И что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы обязаны передать машину бывшей жене как только решение суда вступит в законную силу. Удачи и всего доброго.

Добрый день, если Вы преследуете цель потянуть время, то можете подать апелляционную жалобу на обжалование судебного решения. Если в итоге машина остаётся за женой, то в любом случае, совместно с судебными приставами - исполнителями машина будет изъята. Удачи!

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" если вступившее в законную силу решение суда не исполняется добровольно, возбуждается исполнительное производство. Судебные приставы вправе наложить арест на автомобиль или другое имущество. В данном случае Вам придется заплатить дополнительные денежные суммы (штраф в размере 7 % от стоимости авто). Кроме того, злостное неисполнение вступившего в силу решения суда содержит признаки преступления.

Вступившее в законную силу решение суда лучше исполнить.

Если оно еще не вступило в силу, можете обжаловать это решение в вышестоящий суд. Таким образом, есть законное основание для не выполнения этого решения.

Добрый день

Как долго-можно и очень долго, пока приставы сами ее не разыщут и не изымут, а на это иногда уходит до нескольких лет.

Изъят транспортное средство-требование неимущественного характера и исп. сбор по нему 1000 рублей, более того физ лиц не привлекают к уголовке за неисполнение решения суда.

Говорю вам как практик, а не теоретик, Вывод можете сделать сами))