Правилен ли способ отправки письма об отказе гражданства Молдавии через нотариуса?

• г. Краснодар

Обязательно ли отправлять письмо об отказе гражданства Молдавии (оформлено через натариуса) заказным письмом? Отправили с описью с уведомлением ценным.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Отказ от гражданства может быть направлен как заказным письмом так и ценным, а также может быть подан лично непосредственно в консульское учреждение, способ особого значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ничего страшного, отправка ценным письмом с описью подтверждает факт того, что в письме у Вас лежал именно отказ от гражданства, а не просто какой то другой документ. По уведомлению вы увидите, что Ваше письмо получено. Также можете отследить на сайте почта России по идентификатору.

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного, если отправил претензию фирме ценным письмом с описью и увидомлением, а не заказным письмом. Или обязательно надо отправлять заказным с увидомлением?

Скажите пожалуйста, письма соседям (уведомление о продаже комнаты) нужно отправлять заказным письмом с уведомлением или ценным с описью?

Отказ от гражданства Молдавии. Отправили ценным письмом с описью с уведомлением. Квитанцию не принимают в миграционной. Что делать?

Обязательно ли отправлять возражение на приказ именно ценным письмом с описью и уведомлением о вручении или можно заказным? На всякий случай, если уже обычным заказным отправил, можно ли продублировать ещё и ценным?

Я отправил Заказное письмо с уведомлением и описью продажи доли в коммунальной квартире. Будит ли оно действительным при продаже. Или нужно было отправлять ценным письмом.

Отправила заявления о повторной выдаче свидетельств в ЗАГС другого города, ценным письмом с описью вложения. Сейчас поняла, что ценные письма вручаются непосредственно адресату. Как сотрудники ЗАГСа получат это письмо? Может быть нужно было отправлять по-другому?

Как нужно отправлять в суд исковое заявление? Лучше ценным письмом с описью вложения, или достаточно просто заказным письмом с уведомлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отравила в суд исковое заявление на развод и необходимые документы ценным письмом с описью вложения. В описи указала все это, кроме почтовой квитанции об отправке документов ответчику. Примут ли теперь это письмо? Если содержимого больше, чем указано в описи? Переживаю еще, что отправила не заказным с уведомлением, а ценным. В некоторых источниках пишут, что надо было заказным отправлять.

При оформлении гражданства РФ,каким письмом заказным, заказным с уведомлением или ценным с описью вложения необходимо по почте отправить в консульство нотариально заверенное заявление об отказе от имеющегося гражданства?

Отправила сособственнику квартиры оповещение о продаже квартиры письмом заказным с уведомлением, с описью вложения - 2 месяца назад. Могу ли я продавать свою долю в квартире? Необходимо ли было отправлять данное письмо через нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение