Правилен ли способ отправки письма об отказе гражданства Молдавии через нотариуса?

• г. Краснодар

Обязательно ли отправлять письмо об отказе гражданства Молдавии (оформлено через натариуса) заказным письмом? Отправили с описью с уведомлением ценным.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Отказ от гражданства может быть направлен как заказным письмом так и ценным, а также может быть подан лично непосредственно в консульское учреждение, способ особого значения не имеет.

Добрый день! Ничего страшного, отправка ценным письмом с описью подтверждает факт того, что в письме у Вас лежал именно отказ от гражданства, а не просто какой то другой документ. По уведомлению вы увидите, что Ваше письмо получено. Также можете отследить на сайте почта России по идентификатору.