Необходимо ли было отправлять данное письмо через нотариуса?

• г. Москва

Отправила сособственнику квартиры оповещение о продаже квартиры письмом заказным с уведомлением, с описью вложения - 2 месяца назад. Могу ли я продавать свою долю в квартире? Необходимо ли было отправлять данное письмо через нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Через нотариуса такое письмо отправлять не надо. На всякий случай пошлите еще одно письмо с предложением выкупить у Вас Вашу долю в квартире, не последует ответа в течение месяца, тогда продавайте. Это в случае, если у Вас квартира разделена на доли, и у вас есть свидетельство на право собственности на Вашу долю.