Сбербанк прислал сообщение, что в праве передать кредит в группу выездного взыскания. Что это за группа?

• г. Москва

Сбербанк прислал сообщение, что в праве передать кредит в группу выездного взыскания. Что это за группа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такое смс ни к чему вас не обязывает, правовой основы у таких групп нет, это элемент давления на вас для получения с вас задолженности по кредиту. Если какой то представитель от банка все таки приехал​, включайте на телефоне видеозапись и заявляйте ему, что все вопросы по долгам перед банком вы будете обсуждать в суде.

А можете в принципе вообще с ними не разговаривать и дверь не открывать.

Это очередная "пугалка" от банка, если кто то и приедет можете не открывать и не общаться. Обычно если кто то и приезжает это либо один или два сотрудника банка уведомить вас о вашем долге.