Возможно ли вернуть страховую премию после досрочного погашения кредитного договора?

• г. Петрозаводск

По такому вопросу. В сентябре 2016 года был заключенен кредитный договор со страховкой. Сроком на 5 до лет. Кредит был погашен досрочно, в октябре 2018. Период охлаждения уже прошел, когда я могла вернуть страховую премию. Подскажите, можно ли мне вернуть какую то часть денег, если договор кредитования уже закрыт. Ведь, я не пользуюсь уже им. В офисе сказали что нельзя. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Для возврата части страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, справку о закрытии кредита взяли?

Ответ на этот вопрос зависит от содержания договора страхования.

Добрый вечер.

В некоторых случаях при досрочном погашении кредита возможно вернуть страховку за неиспользованный период. Зависит от условий страхования. Нужно смотреть документы.