Скажите имеет ли право дознаватель по уголовному делу фотографировать паспорт свидетеля или подозреваемого..?

• г. Абакан

Скажите имеет ли право дознаватель по уголовному делу фотографировать паспорт свидетеля или подозреваемого..?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илья,

следователь имеет право снимать копии (путем использования копировального аппарата, фотосъемки и т.д.) с документа удостоверяющего личность участника уголовного производства для приобщения к материалам уголовного дела.

С Уважением!