Имеют ли право полицейские фотографировать человека, если он свидетель по уголовному делу.

• г. Белово

Здравствуйте, имеют ли право полицейские фотографировать человека, если он свидетель по уголовному делу.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если данная процедура произведена в соответствии с требованиями законодательства, то может. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Доброго времени суток.

Уважаемая Оксана Владимировна, да,могут в рамках следственных мероприятий, для этого они должны ознакомить с постановлением.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте, да, если это все происходит в рамках следственных действий. Тогда они могут это делать. Удачи в вашем деле и всего хорошая го.

Здравствуйте Оксана Владимировна!

Да, могут полицейские фотографировать свидетеля. По крайней мере, это не запрещено нормами УПК РФ.