Истекает срок исполнительного листа на возврат долга - как продолжить исполнительное производство?
₽ VIP

• г. Москва

На основании суда мне был выдан исполнительный лист на три года, по нему завели исполнительное производство (возмещение материального ущерба). Три года сейчас истекают, а долг вернули только 1/10 доли. Если срок исполнительного листа заканчивается, а долг еще не возвращен, что нужно сделать, чтобы исполнительное производство не приостановилось и дело не ушло в архив? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Анна!

Кто же Вам сказал, что срок действия исполнительного листа 3 года? Это не так. А вот срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года

Но поскольку Вы предъявили на исполнение судебным приставам - исполнителям исполнительный лист вовремя (не прошло 3 года с момента его выдачи), а тем более он исполняется, то не беспокойтесь, исполнение по нему будет продолжаться до тех пор,пока не будет исполнено всё, что решил суд ,и пока вся денежная сумма материального ущерба не будет взыскана в полном объеме.

Удачи!

За три года 10% не густо. Приставы очень ленивы и необходимо им периодически напоминать об их обязанностях. Можно заняться розыском имущества, выделить супружескую долю в общем имуществе, описать имущество, запретить выезд за границу РФ и обратить взыскание на заработок.