Сохранение офицерского звания при трудоустройстве в Росгвардию (УВО) - возможен ли перевод на сержантскую должность?

• г. Ставрополь

При трудоустройстве в росгвардию (УВО), сохраняется офицеркое звание полицейского, поскольку кадры УВО сказали сначало надо написать рапорт на сержантскую должность и как это будет, офицер на сержантской должности?

Ответы на вопрос (3):

Да, именно так и будет.

А какая при этом будет зарплата, офицерская или сержантская?

Почему зарплата? Денежное довольствие будет, исходя из оклада по замещаемой должности и иных надбавок, в том числе и за звание.