Если машина была приобретена в браке, оформлена на меня, имеет ли право муж на нее при разводе.

• г. Туапсе

Если машина была приобретена в браке, оформлена на меня, имеет ли право муж на нее при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если машина куплена в браке на деньги супругов, то она является совместным имуществом супругов, независимо от того, на кого она зарегистрирована и может быть разделена.

Спросить
Пожаловаться

Является совместно нажитым имуществом в сооот со ст.Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

5.Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.

6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Статья 39 СК РФ 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В браке приобретена недвижимость (коттедж). В настоящее время муж с женой в разводе. Коттедж во время брака был оформлен на мужа. Имеет ли жена право на половину имущества, при том, что оно было приобретено в период замужества?

До брака был взят кредит потребительский, на эти деньги до брака была приобретена машина, оформлена на меня, выплачиваю кредит уже в браке. Будет ли при разводе муж иметь право на машину, если фактически расходы на выплаты кредита уже осуществляются из совместного бюджета? Спасибо за ответ!

Вот такая ситуация машина приобретена в совместном браке, оформлена была на мужа. При разводе он на машину не претендовал, после развода в течении полугода он бывшей жене выписал генеральную доверенность на право распоряжения а так же продажи авто. Машина продана. Емеет ли бывший муж в данный момент претендовать на половину стоимости авто?

Машина была приобретена в гражданском браке при этом были свидетели далее брак был узаконен имею ли я права на эту машину при разводе.

В гражданском браке была приобретена машина и оформлена на мужа, потом мы заключили брак, недавно муж умер, его брат родной теперь претендует на половину машины, имеет ли он право претендовать.

В гражданском браке муж купил машину в кредит. До свадьбы кредит на машину погасил. Машина офомлена на мужа. Можно ли при совместной договоренности с мужем каким-то образом офомить машину на двух хозяев - меня и мужа? Чтобы при разводе машину можно было поделить. Так как на сколько знаю, если за машину кредит был выплачен окончательно до брака, то право на нее имеет только муж и при разводе в таком случае машина останется при нем. Заранее спасибо за ответ.

После смерти мужа свекровь претендует на часть огорода который оформлен на мне но был приобретен во время брака. Имеет ли право? На муже оформлена машина, на покупку данной машине был взят потребительский кредит который оформлен на меня. При вступлении свекрови в наследство на машину, будут ли разделены обязательства по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит был оформлен на меня в браке, была куплена машина на эти деньги, машина была оформлена на меня. Муж без моего согласия продает машину и покупает себе квартиру. Могу я вернуть себе машину, потому что подписи при продаже авто были подделаны мужем. И при разводе я имею какое то право на квартиру мужа. Квартиру он приобрел тоже будучи в браке со мной. Спасибо!

Я с мужем в разводе 2 месяца, при расторжении брака на раздел имущества не подавала. В совместном браке была приобретена машина, оформлена на мужа. Во время развода, муж оформил машину на своего отца. Можно ли будет подать на раздел имущества, и входит ли в это автомобиль?

Добрый вечер! Подскажите: если машина приобретена до брака, но в браке была оформлена на мужа, при разводе, разделе имущества-она должна достаться мне, так как приобретала я эту машину на свои денежные средства и до брака? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение