Как с меня будут взыскивать алименты на первого ребенка, когда я буду находиться в декрете?

• г. Екатеринбург

У меня есть дочь от первого брака, ей 10 лет, по решению суда она проживает с отцом, а я ей выплачиваю алименты 25%.Скоро у меня должен родиться второй ребенок. Как с меня будут взыскивать алименты на первого ребенка, когда я буду находиться в декрете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

По рождении второго ребенка Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, в связи с изменением у вас семейного и материального положения.

Спросить
Пожаловаться

Буду ли я считаться многодетной мамой, если от первого брака 2 детей и один по решению суда проживает с отцом, второй со мной и скоро должен родиться третий. Спасибо.

Я плачу алименты на ребенка от первого брака 25% от дохода, т.к. Ребенок остался проживать с отцом. Скоро родиться второй ребенок, как будут рассчитываться алименты в данном случае?

Я в разводе, есть дочь несовершеннолетняя (8 лет). Выплачиваю алименты. Женат второй раз, скоро родится ребёнок. На работе на рождение ребёнка выплачивают единовременную выплату. Обязуют ли меня выплачивать с этой суммы алименты ребёнку? Заранее спасибо.

По решению суда ребенок проживает со мной (отцом). Подал на алименты. Бывшей жене скоро рожать и она уйдет в декрет. Разъясните, пожалуйста:

1. с чего у нее будут насчитываться алименты, если до родов она состояла на бирже занятости и не работала.

2. Как будут насчитываться алименты в дальнейшем, когда она будет в декрете с 1,5 до 3-х лет.

Выплачиваю алименты ребенку от первого брака. Во втором браке скоро появится ребенок, так как жена не работает решили оформить отпуск по уходу за ребенком на меня. Как будут начисляться алименты на первого ребенка, если я планирую продолжать работать.

У меня такая ситуация имеется ребенок от первого брака мне начислили алименты в размере 70 процентов скоро родится второй ребенок во втором браке можно ли уменшить алименты за первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребенок от первого брака, выплачиваю алименты в размере 25%. На данный момент во втором браке родился второй. Как уменьшить алименты? Ребенок от первого брака с матерью проживают в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение