Если сын взял кредит и не платил его могут ли у матери описать имущество. Если он прописан у матери?

• г. Челябинск

Если сын взял кредит и не платил его могут ли у матери описать имущество. Если он прописан у матери?

Ответы на вопрос (4):

Марина, приставы не имеют право описывать имущество не принадлежащее должнику.

Если сын взял кредит и не выплачивает его, на принадлежащее сыну (!) имущество может быть обращено взыскание.

А если у него нет никакого имущества, могут ли приставы забрать имущество матери?

Здравствуйте, Марина!

Вам нужно будет доказывать приставам, если они придут, что имущества сына нет в квартире, что все имущество ваше. По возможности представлять документы на бытовую технику, например и т.д. Увы, это так. Приставы даже назло могут что-нибудь ваше описать, если сын злостный неплательщик (такие случаи бывают в практике.)