Срок давности по задолженности по кредитам - действует ли он после смерти человека?

• г. Краснодар

Человека нет в живых более двух лет. Вдруг родственники узнают, что на нем висит исполнительный лист по кредитной задолженности в 13648 р.25 к. Имеет ли задолженность по кредитам срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Наследники должника вместе с имуществом принимают и долги наследодателя. (ст. 1175 ГК РФ)

К вам пока не предъявили требования по выплате долга так и не раздувайте тему. Пристав был обязан ИП окончить по факту смерти должника.