Ребенку 19 лет, долг платит, могу ли я подать неустойку? С чего начать и кто делает расчет?

• г. Волгодонск

Ребенку 19 лет, долг платит, могу ли я подать неустойку? С чего начать и кто делает расчет?

Ответы на вопрос (1):

Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов

Неустойка по алиментам - пол-процента от суммы алиментов за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Хотим подать иск в суд по индексации долга по алиментам и неустойку за просрочку (долг 110.00)кто делает расчет? Не можем добиться кто сделает? Приставы не делают.

Ребенку исполнилось 18 лет 02.02.14 года. Долг по алиментам около 500 тысяч. Исполнительный лист у приставов. Дествительно ли могу подать на неустойку только после полной выплаты долга? За какой период приставы делают расчёт по невовремя выплаченному долгу по алиментам? Кто решает какай процент высчитывать для погашения долга ведь он колеблется от 50 до 70 процентов? В какой срок должна уложиться после полнаго погашения суммы долга для подачи в суд по неустойке?

Могу ли я подать исковое заявление в суд о расчете неустойки по алиментам? Есть расчет задолженности за несколько лет, выданное судебным приставом. Насколько мне известно, неустойка составляет 0.5% в день от суммы задолженности. Обязательно ли самой рассчитывать сумму неустойки ил это делает суд?

Судом определена неустойка в 40 тыс., оплаты нет. Как подать расчет на неустойку неустойки?

Хочу подать иск о лишение родительских прав отца ребенка. Алименты не платить полтора года. В этом же иске можно взыскать неустойку по алиментам? Кто должен делать расчет неустойки? По лишению: какие доказательства, помимо расчета задолженности от судебного пристава мне будут нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала на неустойку 2 раза долг не погашен неустойка не выплачена. Можно снова подать на неустойку если ребенку уже исполнилось 18 лет а на долг уже была неустойка.

Могу ли я взыскать неустойку по алиментам, за прошедшие 7 месяцев, если сегодня утром я подала заявление суд. приставу о расчете задолженности для расчета неустойки и подачи заявления в суд, и этим же днем, БМ оплатил задолженность.

Я так понимаю, что расчет задолженности пристав будет делать на конец июля, значит документально долг будет!? Значит я смогу подать в суд на неустойку?

Банк в исковом заявлении о взыскании задолженности указывает неустойку из расчёта 0,2% в день \согласно договору\ Неустойка составляет 35% от суммы основного долга. Нужно ли мне в ходатайстве о снижении размера неустойки прилагать свой расчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение