Ребенку 19 лет, долг платит, могу ли я подать неустойку? С чего начать и кто делает расчет?

• г. Волгодонск

Ребенку 19 лет, долг платит, могу ли я подать неустойку? С чего начать и кто делает расчет?

Ответы на вопрос (1):

Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов

Неустойка по алиментам - пол-процента от суммы алиментов за каждый день просрочки.