Могут ли коллекторы требовать погашения кредита если не было суда и прошло 14 лет?

• г. Нижний Новгород

Могут ли коллекторы требовать погашения кредита если не было суда и прошло 14 лет?

Ответы на вопрос (2):

Вы удивитесь, но могут. Срок исковой давности применяется только по заявлению ответчика в суде.

Здравствуйте! Могут. Если вы не хотите с ним общаться, советую вам оформить отказ от взаимодействия в соответствии с ФЗ 230 и продолжить общение только в суде. В судебном процессе не забудьте заявить о сроке давности.