Оформление дачного участка - сроки упрощенной постройки дома и действия в соответствии с новым законодательством.

• г. Курск

Дачный участок. Земля оформлена. Дом достраивается. До какого времени можно оформить дом упрощенно. Как я должна действовать в рамках нового закона?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы про так называемую "дачную амнистию", то она действует до 2020 года. Вам необходимо подать в отдел архитектуры местной администрации уведомление о начале строительства дома, получить согласие, построить дом. Когда дом будет достроен, приглашаете кадастрового инженера, он Вам готовит тех. план на дом, и потом Вы направляете в отдел архитектуры уведомление об окончании строительства дома вместе с тех. планом. По результатам рассмотрения Вам выдают справку о вводе объекта в эксплуатацию, и с этой справкой Вы идете в МФЦ или Росреестр регистрировать право собственности на дом.

Если Вам нужно подготовить документы на оформление-обращайтесь.