Последствия неоплаты ипотеки в Сбербанке - что может произойти с квартирой?

• г. Брянск

Взяла первичную квартиру в ипотеку в сбербанке. Ипотека на 3 млн. платила 3 года, сейчас не работаю и нет возможности оплатить, не оплачиваю пол года. Какие могут быть последствия и что могут сделать с квартирой.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, в Вашем случае ничего хорошего. Подадут в суд и потребуют наложить арест на квартиру и получение её в собственность банка.

А можно ли отсрочить как-то с оплатой в банке? Через какой период времени банк подаст в суд?

Банк может обратить взыскание на предмет залога (то есть на квартиру). Целесообразно обратиться в банк с заявлением о снижении ставки и рассрочке уплаты задолженности. Есть небольшой шанс, что пойдут на встречу.