Покупка квартиры с ипотекой Сбербанка - вопросы о переоформлении, проценте и оценке стоимости

• г. Москва

Хочу купить квартиру с ипотекой сбербанка у хозяина. Подскажите пожалуйста:

1. Могу ли я это сделать, просто переоформив его ипотеку на себя

2. Изменится ли при этом процент по ипотеке

3. ипотека бралась на 2.5 млн., сделали оценку квартиры, сейчас ее стоимость с ремонтом 4.2 млн, сбербанк будет учитывать старую стоимость квартиры или уже новую?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете переоформить ипотеку на себя исключительно с согласия банка. Мой же опыт показывает, что банки на это согласия не дают.

1. С согласия банка.

2. Это в банке нужно узнавать

3. см. п. 1. и п. 2.

ст. 421 ГК РФ.