Слышали что вышел закон, списать долги за такие дома, правда ли это?

• г. Иркутск

Меня переселили из аварийного, ветхого, не благоустроенного дома с печным отоплением. В этом доме осталась задолженность за электроэнергию, нужно ли оплачивать эту задолженность? Слышали что вышел закон, списать долги за такие дома, правда ли это?

У меня в собственности квартира в многоквартирном доме. Раньше дом был с печным отоплением, позже проведено отопление водяное. При печном отоплении выделялись сараи для хранения дров. Сейчас администрация требует снести эти сараи. На сколько это законно и есть ли возможность сохранить постройки.

Возможно ли переселение из ветхого аварийного дома (двухэтажный деревянный с печным отоплением построен в 1917 г из 10-ти квартир) если в доме на переселение не согласен жилец одной квартиры.

У нас кооперативный дом, есть неплательщики, соответственно у нас долг за отопление на всем доме. Эту задолженность распределили на всех жильцов! И в мае нам пришел счет за отопление, хотя отключили 15 апреля. Скажите это законно, оплачивать их долги?

Дом признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Жильцов муниципальных квартир переселили. В доме остались жильцы чьи квартиры являются собственными. Жители требуют их переселить или сделать реконструкцию дома. По закону это как?

На оформленном земельном участке построен дом с печным отоплением в черте города, слышала что новый закон по неоформленным постройкам, надо ли оформить дом грозит ли это штрафом или сносом?

Наш дом сносять по программе с ветхого и аварийного дома, у нас в этом доме 3 семьи сколько нам должны дать квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году нас пересилили из ветхого жилья собственник жена и дети, дом снесли и строят новый, муж остался прописан в ветхом доме. На месте старого дома строят новый дом. Дому присужден старый адрес, может ли он претендовать на квартиру в этом новом доме. Он получается в ней прописан.

Кому должен оплачивать за электроэнергию житель частного дома с печным отоплением, без удобств.? С жителями и собственниками МКД понятно-по п.7.1 ст.155 ЖК РФ. А что делать если управляющей компании нет, это частный сектор. Есть какой-то закон о собствениках частных домов. Присужденных решением суда.?

Меня переселили с аварийного ветхового дома на новый дом в месте с племянницой и я эту квартиру приватизировал прошло три года после приватизации, у племянницы есть доля в этой квартире, племянница если продаст свою долю мне придетсяли мне или племяннице платить налоги? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение