Выполняю работу высшей квалификации уже более 2 лет.

• г. Казань

Не дают повышать разряд более 3 лет. В штатке место есть. Не сошлись с начальником. Выполняю работу высшей квалификации уже более 2 лет. Как поступить?

Вопрос такой. Слесари ремонтники выполняют работу по совместительству по профессии машинист зрап. У нас в штатке только 5 разряд машинистов зрап. У слесарей удостоверения 4 ращряда машинистов. Нужно ли повышать им разряды?

У меня есть деплом и квалификация 4 разряда, при рпиеме на работу работодатель принимает на разряд ниже. Тоисть я был принят по 3 разряду. Спустя три года работы на мои требования востоновить мене 4 разряд согласно образования, квалификации и диплома, работодатель отвечает отказом, заявив что данный разряд я должен заново перездовать на экзаменах.

На сколько правомерны требования работодателя.?

Работаю в вагонном ремонтном депо слесарем 4 разряда. Выполняю работу которая предусматривает квалификацию работника не ниже 5 разряда. Разряд не повышают ввиду того что нет средств на повышение квалификации. Работаю четыре года. Имею ли я право взыскать с предприятия через суд деньги, которые мне не доплачивали за последние три года и обязать повысить разряд?

У меня такой вопрос!

Казахстан

Ответственность за производственный брак

Главная » Вопросы к юристам » Ответственность за производственный брак

14.04.2016 20:43

Несет ли работник материальную ответственность за производственный брак в работе, если порученная ему работа не соответствует категории квалификационной сетки (разряда)? Т.е. порученная работа соответствует более высшей квалификации работника, чем он является.

Пример. Я являюсь оператором станков 2 (второго) разряда, мне поручили выполнять работу соответствующей 4 (четвертому) разряду квалификации и я, выполняя ее допустил брак. Буду ли нести материальную ответственность?

Какими статьями можно апеллировать?

Суть такова, я 23 марта сдал экзамен на повышение квалификации (производственный рабочий судостроителем предприятия) с 4 на на разряд.27 марта сдал квалификационную работу, подтверждающую мою квалификацию на 5 разряд. Документы с подписями начальника цеха, начальником участка, мастера и членами комиссии были поданы в тот же день в отдел кадров, для переоформления трудового договора.28 марта мне говорят, что принят новый человек по 5 разряду на участок, и штат по 5 разряду укомплектован. Человек выходит на работу в первый день 3 апреля. Поэтому мне не могут назначить с 1 апреля 5 разряд (штат набран) и оставляют по 4 разряду с заработной платой 4 разряда.

Вопрос: можно ли,ссылаясь на трудовой кодекс, отстоять свое повышение по разряу и з.п. и каковы мои действия, чтоб доказать что я шел на повышении раньше, чем новый человек решил устроится, и занять мое место в штате?

Есть ли в ухте или вообще в республике коми организации, которые могут оценить рабочее место на предмет требуемой квалификации занятого на нем работника. У нас работадатель занижает себе в угоду разряд работника, т.е. заставляет выполнять работу требующую заведомо более высокой квалификации, чем та, что установлена работодателем работнику.

У меня в суде требуют экпертное заключение, что я выполняю работу 5 разряда, а не 4 как мне установил работодатель, т.е. требуется техническая экспертииза нашего оборудования (упаковочная линия)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии завода прогресс кузнецом-штамповщиком 3 разряда. Хочу получить 4 разряд, так как есть работа по 4 разряду. Бтз не даёт, оргументирует тем, что работа по 4 разряду должна превышать 75 процентов работы. Хотя когда я обучался, сказали если есть работа по 4 разряду, они обязаны меня обучить. Что мне надо сделать чтобы получить 4 разряд?

Работаю охранником по 4 разряду. Заставляют повышать квалификацию и получать 6 разряд за свой счет, при этом условия работы (банк) и требования не меняются. Обязательно ли это?

Работаю на госпредприятии. Присвоен 2 й квалификационный разряд. Пятый год выполняю работу четвертого разряда. Должен ли был работодатель присвоить мне разряд, соответствующий выполняемой работе и через какое время от начала выполнения работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение