Будет ли это считаться доходом для нее, с которого нужно заплатить налог?

• г. Кострома

Покупаю дочери квартиру, для чего перевожу ей деньги на счет. Будет ли это считаться доходом для нее, с которого нужно заплатить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подарите ей деньги по договору дарения и включите условие о том, что деньги будут переведены на счет, а при дарении между близкими родственниками налог не взимается. Также данная квартира не будет являться совместно нажитым имуществом на случай развода дочери с супругом (если это актуально).