Вопросы по налогу при покупке и продаже квартиры в разных городах

• г. Евпатория

Проконсультируйте пожалуйста. Если я сначала покупаю квартиру в одном городе, и потом продаю в другом городе /произойдет это в течение допустим 1-2 месяцев/ какой % мне надо будет заплатить налога с продажи квартиры и в течение какого времени необходимо заплатить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в собственности более 3 лет налога не будет.

Здравствуйте.

Оплата налога зависит от того, сколько времени Вы владеете продаваемой квартирой:

-если более 3 лет - не нужно платить.

- если менее 3 лет - налог с суммы, превышающей 1 млн руб. Декларацию нужно подать до 30.04., заплатить налог до 15.07. года, следующего за годом продажи.