Отдел кадров отказывается перевести на легкий труд по справке от врача из-за просрочки - требуется новая справка?

• г. Хабаровск

Мне выдана врачом справка о переводе на легкий труд 10.08.18. В отделе кадров на работе отказываются переводить по ней 02.11.18 так как перевести должны были 10.08.18. Действительно ли нельзя перевестись по этой и нужно идти за новой справкой?

Ответы на вопрос (1):

Отдел кадров обезопасил себя.

Лучшим вариантом будет взять новую справку датированную ноябрем

или

написать объяснительную в отдел кадров с указанием причин получения справки от 10.08.2018 года и предоставлением ее только 02.11.2018.

К нему приложить заявление о переводе на легкий труд с 02.11., в котором указываете, что все риски за несвоевременное предоставлении справки и несовременный перевод вы берете на себя.

Спросить
Пожаловаться

Я беременна. 16 недель. Предоставила в отдел кадров справку на легкий труд. Меня отправили самостоятельно договариваться с начальником отдела статистики на перевод к нему. Я даже не знаю в чем заключается работа в этом отделе. И является ли работа в этом отделе действительно легким трудом. 10 лет работала выездным врачом на бригаде скорой помощи. Правомочна ли вообще со стороны отдела кадров подобная тактика поведения.

Ни заявления ни справки они у меня не приняли.

Обьясните что можно сделать? Работаю помощником машиниста электровоза, на 2 месяца меня отстранили от работы, на должность слесаря потому что выдана справка на легкий труд! Справкуна легкий труд я сдал в отдел кадров, мне сказали напиши заявление на перевод и все. А спустя время говорят что это заявление по собственному желанию и оплачиваться будет не по среднему! А зачем тогда справка на легкий труд? Я же не знаю как правильно переводиться на легкий труд... А отделу кадров это выгодно! Вот они мне и сказали что писать чтобы по среднему не платить! Можно ли что то сделать?

Нужна помощь. В моей организации необходима справка о переводе на легкий труд на весь срок до наступления отпуска по беременности. Однако мой гинеколог говорит, что будет мне ежемесячно выписывать справку на легкий труд, цитирую а то вдруг с тобой что-то случится, а ты мне будешь дома сидеть по этой справке. Сложность заключается в том, что на работе данные справки не предусмотрены и отдел кадров требует именно одну справку на весь срок легкого труда. Подскажите как быть и правомерны ли действия врача?

Сотрудница предоставила справку о переводе на легкий труд. На данный момент у нее график работы 2/2, по 10 часов в день. Работа не сложная, большую часть времени она не чем не занимается. На какой еще более легкий труд мы должны её перевести? Должны ли мы её переводить на 5-ти дневную рабочую неделю? Так как по закону она не должна работать в выходные и праздничные дни.

Я беременна. На работе перевод па легкий труд не осуществлялся, потому что итак основное место работы расценивается как легкие условия труда. Теперь на предприятие снизились объемы производства и в связи с этим меня отправляют на простой с оплатой в 2/3. Если можно подробный ответ. Отдел кадров говорит что имеют право это сделать, действительно ли это так?

Я работаю поваром в государственном предприятии, сейчас нахожусь на 20 неделе беременности и хочу уйти на легкий труд но отдел кадров заявление о переводе на легкий труд брать отказывается аргументируя это тем что кроме работы повара есть только работа уборщицы, но должность уборщицы на кухне я не считаю легким трудом. КАк поступить мне в этом случае и имеет ли право работодатель заставить меня работать уборщицей как на легком труде?

Я беременна принесла справку на лёгкий труд, отдел кадров мне сказал из за этой справки мы тебя должны уволить так как нет места куда тебя садить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на АЗС сутки через трое, имеется справка на легкий труд по беременности, написано заявление о переводе на легкий труд, хотят предоставить работу уборщицы, считается ли это легким трудом, как поступить если предложат ознакомиться с приказом о переводе (имеется высшее экономическое образование, на предприятии есть бухгалтерия, отдел кадров)

У меня срок беременности 14 недель, работаю управляющей магазином рабочий день 10 часов преимущественно на ногах, и с постоянным использованием ПК, ВРАЧ ВЫДАЛ СПРАВКУ О НЕОБХОДИМОСТИ ПЕРЕВОДА НА ЛЕГКИЙ ТРУД, написала заявление о переводе и отправила справку, но после получения справки сотрудник отдела кадров позвонил и сказал что в легком труде отказано, имеет ли право работодатель отказать в переводе на легкий труд?

Я на данный момент работаю на временной должности (доп соглашение к договору). Сейчас я беременна и хочу перевестись на легкий труд, но работодатель не хочет переводить на легкий труд с этой должности и просит написать заявление на перевод на прежнюю должность (зарплаты разные, поэтому хотелось бы остаться на этой должности) Работаю на АЗС, лёгкой работы у нас нет, поэтому беременная просто отстраняется от работы с сохранением зарплаты. Они имеют право перевести меня обратно? Говорят, что на этой должности нет легкого труда, но как это проверить не знаю, если условия работы даже хуже, чем на той должности куда они хотят меня перевести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение