Отдел кадров отказывается перевести на легкий труд по справке от врача из-за просрочки - требуется новая справка?

• г. Хабаровск

Мне выдана врачом справка о переводе на легкий труд 10.08.18. В отделе кадров на работе отказываются переводить по ней 02.11.18 так как перевести должны были 10.08.18. Действительно ли нельзя перевестись по этой и нужно идти за новой справкой?

Ответы на вопрос (1):

Отдел кадров обезопасил себя.

Лучшим вариантом будет взять новую справку датированную ноябрем

или

написать объяснительную в отдел кадров с указанием причин получения справки от 10.08.2018 года и предоставлением ее только 02.11.2018.

К нему приложить заявление о переводе на легкий труд с 02.11., в котором указываете, что все риски за несвоевременное предоставлении справки и несовременный перевод вы берете на себя.