Ложное требование долга - якобы взяла кредит, которого не существует

• г. Калининград

С меня требуют несуществующий долг. Якобы я в 15.09 2012 года взяла кредит на сумму 55000 руб. сейчас угрожают коллекторы требуют погасить 69000 руб до 28.11.2018 года. Но дело в том. что я не брала таких денег.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, ничего никому не платите, напишите заявление в суд, на угрозы и расправы поступающие с их стороны. В суд они тоже не пойдут и вопрос не в том, брали вы или нет, а то, что срок исковой давности 3 года уже давно прошел. И скорей всего вас просто хотят напугать и самым что ни на есть наглым способом выманить у вас денежные средства путем наезда. А это уже криминал. Так что обратитесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте Марина,

сделайте запрос в коллекторское агентство о предоставлении Вам документов, а именно на предоставление Вам:

1)Заверенную копию кредитного договора;

2). Заверенную копию договора цессии с приложением (если договор цессии);

3) Заверенную копию агентского договора (ст. 1005 ГК РФ);

4) Заверенную копию поручения по агентскому договору;

5). Заверенную копию лицензии Роскомнадзора (обработка персональных данных);

6) Заверенную копию движения денежных средств по счету;

7). Расчет сумм задолженности.

Кроме того, сделайте запрос в банк о предоставлении Вам копий документов на якобы взятый Вами кредит, также сделайте запрос в ЦККИ на Вашу кредитную историю, после получения всех документов, если подтверждается, что Вы не брали кредит, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

С Уважением!

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение с коллекторами следует прекратить. Можете написать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Угрозы коллекторов - пустое. Они вправе взыскать с вас денежные средства только в суде. В случае реальных угроз - обратитесь в правоохранительные органы. Возможно Вы являлись поручителем по кредитному договору? Наследство было? Брак растрогали? Вспомните... В любом случае все решается через суд. Если действительно вымогают то, к чему Вы не имеете отношения - заявление в полицию. Удачи Вам.

Марина! Буду краток! Если Банк уверен - что КРЕДИТ БРАЛИ именно Вы - они подадут в суд о взыскании задолжности!

Если Вы кредит не брали, не оформляли покупки в кредит - тогда это ВСЁ расскажете в суде.

Либо ДЕЛАЙТЕ ЗАПРОС в банк с просьбой предоставить КОПИЮ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА - сверяете паспортные данные, подпись - после чего, в случае подделки подписи или несоответствия паспатных данных - сами ПОДАЕТЕ исковое заявление в суд о признании ДАННОГО ДОГОВОРА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!

совет - не бегать от представителей банка, а самостоятельно попытаться разобраться, возможно при помощи юриста, либо через юристов данного сайта!

Здравствуйте! Сообщите о том, что вы не брали кредит коллекторам, далее оформите отказ от взаимодействия с ними. После этого пишите заявлению в полицию о факте мошенничества при взятии кредита. И в суд нужно подать заяаление о признании договора незаключенным и исправлении кредитной истории.