Сбербанк отказывается вернуть алименты, переведенные с карты третьего лица - что делать?

• г. Новосибирск

Бывший супруг по алиментному соглашению платит алименты. Сегодня утром перевёл их с карты новой жены, где даже подписал Алименты ноябрь. Сбербанк тут же снял их в счет погашения долга. Написала им, они отказываются возвращать средства, говоря, что, помимо всего прочего, средства переведены с карты 3 го лица. Как быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если жена должника и с её карты сняли деньги, то банк и не вернёт их... Супруг пусть Обжалуйте действия в прокуратуре и суде это его проблемы... Считайте что оплата не произведена.

Спасибо. Но он добровольно перевёл, просто с карты новой жены. Так как он не в городе, поэтому наличкой не смог отдать. Он не должник.

Получите от Сбербанка ПИСЬМЕННЫЙ ответ с обоснованием и обжалуйте его.

Карта жены, деньги соответственно также жены, многие так и делают. Убивают двух зайцев и задолженность гасит и алименты якобы платят. Вас разводят, вы видимо согласны...