Открыть свою фирму на другого человека, гражданина РФ... с какими проблемами можно столкнуться?

• г. Москва

Гражданство - украинское. Хочу открыть свою фирму в Москве. Как быть? Открыть свою фирму на другого человека, гражданина РФ... с какими проблемами можно столкнуться? Или есть другой вариант? Оформление Российского гражданства сейчас и в течение 2 лет невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Стать собственником бизнеса (открыть фирму) вы можете, имея любое гражданство. Масса иностранных граждан регистрируют компании в России. При правильном оформлении документов на регистрацию зарубежное гражданство не является препятствием. Можно открыть компанию и на другого человека, но надо учитывать расходы и связанные с этим риски и неудобства.