Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На основании какого закона работнику на Крайнем севере (г.

Воркута) трудовой стаж начисляют год за полтора. Спасибо. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Государственное учреждение –

Пенсионный фонд.

Российской Федерации

Государственное учреждение –

Отделение Пенсионного фонда.

Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

(ОПФР по Санкт-Петербургу и

Ленинградской области) пр. Энгельса, д. 73

Санкт-Петербург, 194214

Тел. (812) 292 85 92, тел./факс (812) 292 81 54

ИНН 7802114044/КПП 780201001,

ОГРН 1027801558223, www.pfrf.ru

01.11.2018__ № Л-11193-11/13169-18 на № от

Лебеденко Н.Б.

lnp05@mail.ru

О предоставлении информации

Уважаемая Наталья Борисовна!

Отделением рассмотрено Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР).

На территории Российской Федерации пенсии устанавливаются и выплачиваются в соответствии с Законом № 400-ФЗ.

При этом пенсионные права граждан, сформированные до 31.12.2014, учитываются по нормам Закона № 173-ФЗ.

Согласно ст. 30 Закона № 173-ФЗ при расчете размера страховой пенсии производится оценка пенсионных прав застрахованных лиц по состоянию на 01.01.2002 путем их конвертации (преобразования) в расчетный пенсионный капитал. Это означает, что трудовой стаж для расчета размера пенсии учитывается до 01.01.2002, после указанной даты учитываются страховые взносы, поступившие на индивидуальный лицевой счет застрахованного лица от работодателей.

Вы являетесь получателем досрочной страховой пенсии по старости с 14.05.2007, назначенную Вам за работу в районах Крайнего Севера. При назначении пенсии учтен Ваш стаж и заработок до 01.01.2002, а также страховые взносы, поступившие на Ваш индивидуальный лицевой счет после 01.01.2002.

Ваш страховой стаж на дату назначения пенсии составляет 17 лет 02 месяца 16 дней. Стаж работы в районах Крайнего Севера – 15 лет 05 месяцев 02 дня.

Согласно ч. 4 ст. 17 Закона № 400-ФЗ женщинам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющим страховой стаж не менее 20 лет, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, в сумме равной 50% суммы установленной фиксированной выплаты.

Так как Ваш страховой стаж на сегодняшний день составляет менее 20 лет, произвести указанный перерасчет фиксированной выплаты к страховой пенсии не представляется возможным.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» информация о размере пенсии является конфиденциальной и не может быть отправлена на электронный адрес.

Интересующую Вас информацию Вы можете получить в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации по месту нахождения Вашего пенсионного (выплатного) дела.

Обратиться можно как лично, так и через своего представителя при наличии доверенности. При личном обращении необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Также обратиться в Управление Вы можете, направив личное обращение по почте, указав для направления ответа свой личный адрес проживания.

Адреса и часы приема территориальных Управлений Пенсионного фонда Российской Федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области можно найти на странице Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, открытой на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru) в разделе «Контакты и адреса», в подразделе «Отделение – Структура Отделения».

Заместитель начальника отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей М.Б. Михайлова

Государственное учреждение –

Пенсионный фонд.

Российской Федерации

Государственное учреждение –

Отделение Пенсионного фонда.

Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

(ОПФР по Санкт-Петербургу и

Ленинградской области) пр. Энгельса, д. 73

Санкт-Петербург, 194214

Тел. (812) 292 85 92, тел./факс (812) 292 81 54

ИНН 7802114044/КПП 780201001,

ОГРН 1027801558223, www.pfrf.ru

01.11.2018__ № Л-11194-11/13142-18 на № от

Лебеденко Н.П.

lnp05@mail.ru

О предоставлении информации

Уважаемый Николай Павлович!

Отделением рассмотрено Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР).

На территории Российской Федерации пенсии устанавливаются и выплачиваются в соответствии с Законом № 400-ФЗ.

При этом пенсионные права граждан, сформированные до 31.12.2014, учитываются по нормам Закона № 173-ФЗ.

Согласно ст. 30 Закона № 173-ФЗ при расчете размера страховой пенсии производится оценка пенсионных прав застрахованных лиц по состоянию на 01.01.2002 путем их конвертации (преобразования) в расчетный пенсионный капитал. Это означает, что трудовой стаж, для расчета размера пенсии учитывается до 01.01.2002, после указанной даты учитываются страховые взносы, поступившие на индивидуальный лицевой счет застрахованного лица от работодателей.

Оценка пенсионных прав граждан при назначении и расчете пенсии производится территориальным Управлением ПФР на основе всестороннего, полного и объективного рассмотрения всех документов, имеющихся в его распоряжении.

Вы являетесь получателем страховой пенсии по старости с 02.02.2004.

Размер Вашей страховой пенсии по старости исчислен с учетом:

- трудового стажа (до 01.01.2002) 31 года 02 месяцев 11 дней;

- отношения Вашего заработка за 1984 –1988 годы к среднемесячной заработной плате по стране за аналогичный период – 2,74 (ограничение - 1,6);

- трудового стажа до 01.01.1991 (для валоризации) – 19 лет 01 месяца 29 дней;

- страховых взносов, начисленных на Ваш индивидуальный лицевой счет в ПФР на дату назначения пенсии - 7400,89 руб.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» информация о размере пенсии является конфиденциальной и не может быть отправлена на электронный адрес.

Интересующую Вас информацию Вы можете получить в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации по месту нахождения Вашего пенсионного (выплатного) дела.

Обратиться можно как лично, так и через своего представителя при наличии доверенности. При личном обращении необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Также обратиться в Управление Вы можете, направив личное обращение по почте, указав для направления ответа свой личный адрес проживания.

По вопросу расчета размера пенсии в «пенсионном калькуляторе» сообщаем.

На официальном сайте Пенсионного фонда РФ - разработчиками программы «Пенсионный калькулятор», даны пояснения о том, что указанный сервис предлагает гражданину внести получаемый в настоящее время заработок и предполагаемую продолжительность стажа после 2018 года. Соответственно, выдается результат о приобретении в будущем определенного количества пенсионных коэффициентов (ИПК) баллов, исходя из указанного гражданином заработка и продолжительности страхового стажа начиная с 2018 года, при условии постоянного получения указанного размера заработной платы и приобретения указанной продолжительности страхового стажа после 2018 года.

Данные результаты расчета страховой пенсии носят исключительно условный характер и не должны восприниматься как реальный размер пенсии.

«Пенсионный калькулятор», не предназначен для расчета фактического размера пенсии, о чем также даны подробные разъяснения на официальном сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Пенсионный калькулятор».

Повторно обращаем Ваше внимание на то, что пенсия устанавливается в соответствии с действующим пенсионным законодательством на основании документов, подтверждающих фактические данные о стаже, заработке и начисленных страховых взносах гражданина.

Заместитель начальника отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей М.Б. Михайлова

Печенина Ольга Владимировна

(812) 292 85 62

Печенина Ольга Владимировна

(812) 292 85 62

вопрос №14779875
прочитан 27 раз

Вопрос то в чем? Воспользоваться льготным пенсионным обеспечением Вы сможете, когда страховой стаж будет 20 лет, а не 17 (чуть более). Вам же все написали. Закон - ФЗ № 400 "О пенсионном обеспечении".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X