Заявление в суд на денежную рассрочку на сумму 45000 рублей - какой максимальный срок возможен для пенсионера пожизненной группы инвалидности с пенсией 7000 рублей и отсутствием других доходов?

• г. Красноярск

Хочу написать заявление, в суд, на денежную рассрочку, сумма выплаты составляет 45000. На какой срок максимально я могу написать? Я пенсионер пожизненной группы инвалидности, малоимущая, пенсия 7000.

Других доходов не имею, не работаю. Спасибо за ответ зарание. Светлана.

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Можете обратиться в суд с заявлением.

Доброго времени, Светлана. Суд при рассмотрении заявления о рассрочке исполнения судебного решения учитывает не только доходы, но и расходы должника. В заявлении следует рассчитать сумму ваших доходов, минус расходы и учесть размер прожиточного минимума. Максимальный срок рассрочки не ограничен (203 ГПК РФ).