Отказ в субсидии на строительство дома многодетной семье из-за использования материнского капитала для погашения ипотеки - возможно ли такое?

• г. Москва

Является ли использование мат. капитала, на погашение ипотеки, основанием для отказа субсидии на строительство дома многодетной семье.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае эти вещи вообще никак не связаны, так как субсидия на строительство дома это прежде всего региональная программа, но вам могут отказать так как у вас в собственности есть квартира то у вас скорее всего есть учетная норма 9 кв м на человека, если у вас получается 9 кв м то тогда вам откажут.