Что делать с письмами из суда на адрес родителей после переезда в другой город?

• г. Ростов-на-Дону

После развода с мужем живем в разных областях. Платит алименты сыну. Отправил мне через суд письма об установлении отцовства. Сказал, вызовут меня в суд, там сдам им слюну. Это ладно, я не против, но... Я там больше не живу, там родители остались. Я с сыном уехала жить в город. Живу у знакомых, временная регистрация есть, сын ходит в садик. Вообщем тут насовсем мы. Как быть с письмами из суда на адрес родителей? Я же не могу туда поехать, это очень далеко. Сообщить мужу новый чужой адрес не хочу, вдруг съеду с этой квартиры, а муж будет сюда письма посылать всякие судебные. Это не надо тут. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы не мужу должны сообщить адрес, а суду. Если этого не сделать, то суд отправит повестки по прежнему адресу и в итоге примет решение не в Вашу пользу.

Здравствуйте Илона. Свяжитесь с родителями, пусть они вас информируют о дате слушания, направьте в суд заявление о направлении судебных документов по данному делу на ваш новый адрес...

Далее проведение генетической экспертизы вы можете просить суд поручить экспертам в вашем городе т.е. вам ни куда ездить не придётся...

Рекомендую вам обратится к помощи юриста.

В суд по месту рассмотрения нужно направить ходатайство о передаче дела по подсудности по вашему действительному месту жительства и приложить документы, подтверждающие регистрацию в другом регионе. В противном случае вам не наездиться в судебные заседания. Надеюсь, вы не ошиблись, т.к. это может быть иск не об установлении, а об оспаривании отцовства. При удовлетворении которого алименты прекратятся.

Да, суд посчитает Вас уведомленой.

Пришло заказное письмо на почту, где я жила ранее (в другой области), родители его получить не могут. Почтальон сказал, отправят письмо обратно. И что мне делать? Это является моим отказом?