Возможно ли отказаться от отцовства и сократить алименты в случае расторжения гражданского брака и отсутствия контакта с ребенком?

• г. Донской

У моего мужа от гражданского брака есть сын. на него подали алименты. С сыном не виделся больше 6 лет. живем очень далеко. Можно ли отказаться от отцовства? Сейчас муж нигде не работает. Можно ли платить алименты самому через почту или сбер банк? Будет ли это считаться алиментами? Или это будет просто помощь?

Ответы на вопрос (2):

Галина, Вы действительно такая простая или это шутка, что значит отказаться от отцовства?

-Ответ НЕЛЬЗЯ.

можно ли платить алименты самому через почту или сбер банк?будет ли это считаться алиментами?

Можно. но нужно указывать выплата по алиментам.

Отказаться от отцовства , а в Вашем случае от обязанности содержать своего ребенка, Ваш муж не может. Без нотариально оформленного соглашения об уплате алиментов или без судебного решения отправленные самостоятельно деньги считаются не алиментами, а добровольным исполнением своей родительской обязанности по содержанию ребенка.