Влияние прописки в другом регионе на место судебных разбирательств при аренде автомобиля и юридическая сила указания в договоре на место судебных процессов

• г. Владикавказ

Собираюсь сдать авто в аренду человеку который прописан в другом регионе, в случае судебных разбирательств в каком городе они будут проходить, и будет ли иметь юр. силу если я в договоре аренды пропишу что все судебные процессы должны проходить в моём городе?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, Вы говорите о договорной подсудности, это предусмотрено законом. Можете указать в договоре, что в случае чего - разбирательство в суде по месту Вашего жительства.