Проводится проверка в ОБЭП сказали что по закону 30 дней, Вопрос как считать 30 дней календарных или рабочих?

• г. Астрахань

Проводится проверка в ОБЭП сказали что по закону 30 дней,

Вопрос как считать 30 дней календарных или рабочих?

Ответы на вопрос (1):

Считается 30 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Наша компания подписала спецификацию на поставку товара,. Согласно спецификации отсрочка по оплате за товар 45 дней, но не уточнено календарных или рабочих. Вопрос: как правильно считать календарные дни или все-таки рабочие?

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

Проверка качества товара согласно закону проводится в течении 20-ти дней. Срок проверки вышел, но в магазине мне отказывают вернуть денежные средства, поясняя это тем что прошло 20 календарных дней, а не рабочих. Правомерно ли это и вправе ли я требовать неустойку?

Заключили договор по 44 ФЗ (аукцион). В договоре срок поставки 15 дней (без указания календарные или рабочие). Т.е. по умолчанию - календарные.

Если считать в календарных - поставить в срок не успеваем, если в рабочих - то укладываемся. Есть ли законные основания считать в рабочих днях? Заказчик готов пойти навстречу, но не знает как оформить. Спасибо!

Интересует вопрос торгов по банкротству. Срок приема заявок - 25 рабочих дней. Вопрос что считать рабочим днем?

1. Рабочий день с 09:00-18:00

2. Или же сутки, т.е. 24 часа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили телевизор, через полтора месяца перестал показывать экран, отвезли в магазин, его забрали на проверку качества. Продавец сказал, что около 45 дней. Но после ремонтп нам не нужен телевизор, сразу сказали. По закону же проверка телевизора 20 дней календарных и на 21 день должен быть результат проверки? Или телевизор это сложное устройство и никаких 20 дней проверка качества? Подскажите, пожалуйста.

Как часто по закону на предприятии могут проводиться проверки ОБЭП? у меня жилищный кооператив. В течении 3-х недель вторая проверка. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение