Можно ли взыскать долг если у должника ничего нет.

• г. Саратов

Можно ли взыскать долг если у должника ничего нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, судебный пристав-исполнитель обязан объявить имущество должника в розыск. В случае если имущество должника не обнаружено, то исполнительное производство оканчивается в соотвествиии со статьёй 46, 47 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Вячеслав Алексеевич, конечно можно, отсутствие имущества не припятствует взысканию. В последующем затруднит исполнение решение суда.