Судебные приставы не могут предотвратить продажу жилья должника, переоформленного на сына - Как взыскать долг в такой ситуации?

• г. Собинка

Судебные приставы запретили должнику выезд за пределы РФ,жилье, которое было у должника он переоформил на своего сына, должник теперь проживает в другой области, а сын продает это жилье через риэлторскую фирму. Продажа жилья будет 18 числа, я сообщила об этом судебным приставам, но они сообщили что не могут ничего сделать. Я обратилась в полицию на должника, что чтобы отклониться от уплаты долга, должник переоформил жилье на сына. Что можно сделать, чтобы эту сделку предотвратить или взыскать долг с должника, если он уже прописался в другой области?

Ответы на вопрос (1):

никак вы сделку не предотвратите , и полиция ничего не сделает - это не его квартира по закону - если прописан в другой области - предъявляйте исполнительные документы по месту новой прописки судебным приставам