Судебные приставы не могут предотвратить продажу жилья должника, переоформленного на сына - Как взыскать долг в такой ситуации?

• г. Собинка

Судебные приставы запретили должнику выезд за пределы РФ,жилье, которое было у должника он переоформил на своего сына, должник теперь проживает в другой области, а сын продает это жилье через риэлторскую фирму. Продажа жилья будет 18 числа, я сообщила об этом судебным приставам, но они сообщили что не могут ничего сделать. Я обратилась в полицию на должника, что чтобы отклониться от уплаты долга, должник переоформил жилье на сына. Что можно сделать, чтобы эту сделку предотвратить или взыскать долг с должника, если он уже прописался в другой области?

Ответы на вопрос (1):

никак вы сделку не предотвратите , и полиция ничего не сделает - это не его квартира по закону - если прописан в другой области - предъявляйте исполнительные документы по месту новой прописки судебным приставам

Спросить
Пожаловаться

Должник не выплачивает по суду, в аресте жилья суд отказал, должник переоформил жилье на своего сына, теперь он продает жилье, должник теперь проживает в другой области. Что теперь можно сделать?

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

Мне должник хочет вернуть долг путем продажи единственного жилья. На квартиру наложен арест. Он хочет продать квартиру через судебных приставов. Куда ему нужно обратиться, чтобы судебные приставы выставили жилье на торги. Судебный пристав говорит, что они торгами не занимаются. Есть ли отдельная структура судебных приставов-занимающих вопросом продажи жилья, для возврата долга. Спасибо.

Какие меры судебный пристав может применить к должнику, скрывающему свой доход несколько месяцев. Должник нигде не работает ничего у него нет-это всё для судебных приставов поэтому пристава не могут ничего с него взять. Координаты должника известны.

Что делать если должник умер?

Получен судебный приказ о взыскании долга с должника. Выяснилось, что должник умер. Как теперь быть с судебным приказом и взыскать долг?

У пристава на исполнение находится исполнительный лист. Должник в течение 4 лет долг не разу не погашал и не собирается. У должника имеется жилье в котором он не прописан, не живет, и за его не платит. Стоимость этой квартиры равна долгу должника. У должника имеется и другое жилье 1\4 доли 2 комн. Квартиры в которой он живет с семьей. Может ли судебный пристав наложить арест на квартиру в которой не живет должник и передать ее в счет долга?

С меня ооо "эос" по решению суда взыскивает долг (по уступке право требования Тинькоф). У меня тоже есть должники, в судебных приставах документы. Банки продают своих должников. Могу ли я переписать свой долг перед ооо "эос" на своего должника, чтобы не я им должна была, а мой должник?

Как мне вы также сможете уступить право требования долга третьим лицам? (решение суда по моему должнику в ССП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы без моего заявления выписать постановление о запрете на выезд за границу должника по алиментам? У меня на руках бумага, в которой написано что судебным приставам поручено ограничить выезд должника за пределы РФ, но всё же должник пересёк границу, как это могло произойти?

не принадлежащее должнику если при осмотре жилища (в котором прописан и проживает должник) предъявлен нотариально заверенный документ который доказывает, что все имущество принадлежит другому человеку и судебным приставам предоставлена копия этого документа.

Имущество должника.

Меня интерисует могут ли судебные приставы описать имущество по месту регистрации должника, если должник там не проживает, и уже оплачивает небольшими частями судебным приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение