Ответственность владельца автомобиля за действия пойманного знакомого в нетрезвом состоянии - возможные последствия в суде

• г. Белгород

Знакомого поймали в нетрезвом состоянии на моей машине, я владелец, меня в этот день с ним не было вообще, узнал я об этом только на следующий день от этого знакомого, что его остановили сотрудники, что нужно машину забрать со штрафстоянки, вопрос такой так как меня не было ни с ним, ни в момент проверки Авто, что мне грозит на суде так как я хозяин Авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас можно освободить от ответственности, а ему будет грозить судимость.