Возможно ли получить повышенную выплату при первом вступлении на учет в центр занятости после работы, которую не работал?

• г. Иркутск

Я хочу впервые встать на учет в центр занятости как сирота. Но дело в том что, через пол месяца как мне исполнилось 18 я устроилась на работу, но не работала там. Просто была устроенна и через месяц уволилась сейчас мне 22 года, прошло 4 года могу ли рассчитывать на повышенную выплату?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

с Уважением,

Добрый день, выплаты в ЦЗН по большей части небольшие, максимальная выплата, в зависимости от региона, порядком тысяч шесть рублей. Уточните. Так же, если Вы с момента увольнения занятие более полугода и после обратитесь в центр занятости, то Вам начислят пособие минимально. С момента уволтнения не должно пройти пол года. Удачи!