Возможна ли отсрочка платежа при наличии новорожденного ребенка в суде и насколько продолжительна эта отсрочка?

• г. Волгоград

Могу ли я под конец срока рассрочки долга в суде, подать на отсрочку так как тяжёлое материальное положение (новорожденный ребёнок). Мне говорили что могуи отсрочку дать на 3 года. Так это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Ст.203 ГПК РФ.

По требованию данной статье можете и подавать заявление.

Никто не знает, что решит суд. Готовьте документы и обращайтесь в суд.