Умерла родная сестра - как защититься от угроз соседей и их требований?

• г. Казань

У меня у умерла родная сестра. Официальных долгов у нее нет. Но соседи по квартире говорят, что она у всех занимала и мне угрожают. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию.

К вам не могут быть предъявлены какие-либо требования по долгам сестры. Если угрозы в свой адрес воспринимаете реально и опасаетесь каких-либо противоправных действий обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к ответственности.

Пускай предьявляют расписки, без расписок это пустые разговоры, якобы должна. Пусть в суд обращаются, только без доказательств долга, расписки и в суде то же делать нечего.

Расписки предъявят, будете думать платить или нет, а так - заявление в полицию по фактам вымогательств и угроз жизни и здоровью. Продавайте жильё, житья не будет спокойного, пакости всякие делать будут.