Изменение статуса по безработице при получении временной работы - как это влияет на учёт и пособие

• г. Нальчик

Если я стояла на учёте и получала пособие по безработице, нашла временную на месяц работу, меня должны снять с учёта?Мне нужно заново вставать?

Ответы на вопрос (1):

Да,если Вы трудоустроились, пусть даже на один месяц, Вас должны снять с учета в центре занятости. Потом вновь встанете.

Спросить
Пожаловаться

Я безработная. Стою на учете в Центре занятости. Год получала пособие по безработице в процентах от оклада по последнему месту работы. Сейчас мне сказали что я получила последнюю выплату и выплаты заканчиваются. В Интернете я прочла, что после года, мне должны продолжать платить пособие, только уже минимальное - 850 рублей в месяц. Подскажите для его получения я просто должна продолжать стоять на учете? Или сняться с учета и заново встать? Материально тяжело. Работа будет только с сентября у меня.

В 2016 году стояла на учете по безработице. Пол года мне платили пособие. К окончанию учета по безработице я устроилась на работу. Но через три месяца попала под сокращение. Вот уже две недели я не работаю. Могу я снова встать на учет в центре занятости, с получением пособий по безработицы?

Я безработная, предпенсионер, стою на учёте на бирже труда. Участвовала в переписи населения. Получала в это время пособие по безработице. Эту общественную работу нашла сама, без участия биржи. На бирже меня хотят снять с учёта и заставить выплатить незаконно полученное пособие. Правомерно ли это? Какие должны быть мои действия?

Имеет ли ЦЗН отказать в постановке на учёт по безработице, если при предьявление документов выяснилось что по ноябрь 2007 года стояла на учёте по безработице и получала пособия, а в октябре 2007 была уже трудоустроенна т. е месяц получала пособие не правомерно, сейчас 2019 обращаюсь в ЦЗН ОТКАЗАЛИ В ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ является ли это оснонием? ¿?

Уволен с работы 31.12.2019 года, три месяца получал средную зар. плату, стоял на учете в ЦЗН, сейчас снять с учета, так как являюсь получателем пенсии по старости, по льготному списку. На работу устроится не смог в связи ситуацией с коронавирусом. Вопрос, имею ли я право на какое-нибудь пособие на четвертый месяц безработицы.

получала пособие по безработице потом меня сняли с учета сейчас заново стала на учёт мне присвоили статус безработного.

Стояла на учете в центре занятости после 1 года и 7 месяцев работы в государственном учреждении. Мне было назначено максимальное пособие. Месяц я стояла на учете в центре занятости. А на втором месяце нашла работу и была оформлена по договору ГПХ. Проработала я в новой организации всего 5 дней. Теперь я хочу снова встать на учет в центре занятости. Скажите повлияет ли договор ГПХ на размре пособия по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на учете в центре занятости месяц и получала максимальное пособие, затем нашла работу, проработала 2 недели и уволилась. Какое пособие мне назначат если я опять встану в Центр занятости на учет?

Получала пособие по безработице стояла на учёте затем устроилась официал на работу на один месяц. Не оповестила цзн. уволилась всего лишь месяц проработав. После этого ещё числилась по безработице месяца 2 они задерживали выплату. Дозвонившись в цзн они меня сняли с учёта через 2 месяца что я им сказала сама что работала. Сейчас требуют долг. Правомерно ли это или они могут списать долг с тех вылат которые я получала.

Стою на учёте на бирже труда. Получаю пособие по безработице. Устроилась на месяц по договору на временную работу. Что будет с пособием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение